A la Noble Bouffarde
Bonjour,
Ce site traitant de sujets comme le tabac ou l'alcool dont les effets sont néfastes pour la santé, nous vous demandons donc DE NE PAS VOUS INSCRIRE SUR CE SITE NI MEME LE VISITER SI VOUS N'ETES PAS MAJEUR. Merci par avance de votre compréhension.

SITE INTERDIT AUX MOINS DE 18 ANS
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 12 utilisateurs en ligne :: 5 Enregistrés, 0 Invisible et 7 Invités

Jaufré Cantolys, MathieuC, Pacificae, Philou, Serge

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 110 le Ven 23 Jan 2015 - 1:02
Statistiques
Nous avons 1333 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Mister Renard

Nos membres ont posté un total de 323113 messages dans 10566 sujets
anipassion.com

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  J_O_M le Mar 23 Avr 2019 - 15:45

Cher Vincent,

Je me suis laissé dire, autrefois, que la trentaine était l'âge parfait pour profiter de la vie : de la passion, du travail, des plaisirs. Peut-être m'a-t-on dit cela, parce qu'il est universellement admis qu'à quarante ans arrivent les premiers soucis de santé ainsi qu'une certaine forme de lassitude liée à la sagesse. En fait, pour moi, la quarantaine (la décade où j'ai basculé) c'est la trentaine plus un soupçon de sagesse...

Mais laissons cela. Pour l'instant tu fêtes tes trente ans - trente ans ! - et c'est pourquoi je me tais pour te souhaiter un très bon et un très joyeux anniversaire !

anniversaire anniversaire anniversaire


Dernière édition par J_O_M le Mar 23 Avr 2019 - 15:56, édité 2 fois
J_O_M
J_O_M
La bande à Semois
La bande à Semois

Messages : 373
Date d'inscription : 02/02/2018
Age : 40
Localisation : Sud-Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  Serge le Mar 23 Avr 2019 - 15:48

Joyeux anniversaire!

____________________________________________________________________________________________________________________________
         Dieu est un fumeur de havanes C'est lui-même qui m'a dit Que la fumée envoie au paradis.
                                                           Serge Gainsbourg
Serge
Serge
Tête connue
Tête connue

Messages : 2054
Date d'inscription : 02/07/2017
Age : 53
Localisation : Obernai Alsace

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  Dynamite Vincent le Mar 23 Avr 2019 - 16:11

Merci les gars, vos messages me font chaud au cœur  Very Happy

On va essayer de profiter des trente prochaines années autant que des précédentes !

Longue vie au village et bonnes volutes à tous  vieux

____________________________________________________________________________________________________________________________
Il y a deux faces dans la vie de tout homme : la vie individuelle qui est d'autant plus libre que ses intérêts sont plus abstraits, et la vie élémentaire, grégaire, où l'homme se soumet inévitablement aux lois qui lui sont prescrites. Léon Tolstoi
Dynamite Vincent
Dynamite Vincent
Habitant récent
Habitant récent

Messages : 234
Date d'inscription : 25/12/2018
Age : 30
Localisation : Terre du Milieu

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  Philou le Mar 23 Avr 2019 - 17:36

Smile bonjour vincent
je te souhaite un chouette anniversaire,profite de la vie  et je suis serieux quand je te dis sa,je viens davoir 50 ans et jai rien vu passer affraid.
donc encore une fois aprecie chaque instant !
au plaisir de se croiser sur le forum
chapeau
Philou
Philou
Habitant récent
Habitant récent

Messages : 238
Date d'inscription : 22/01/2019
Age : 50
Localisation : st vallier sur rhone drome

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  Brunaros le Mar 23 Avr 2019 - 17:51

Joyeux anniv
anniversaire
Brunaros
Brunaros
Clan des Bruns
Clan des Bruns

Messages : 7259
Date d'inscription : 21/01/2013
Age : 58
Localisation : Bourges

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  Roland de V le Mar 23 Avr 2019 - 19:27

Joyeux anniversaire!!!  Very Happy

                        anniv5
Roland de V
Roland de V
Tête connue
Tête connue

Messages : 1394
Date d'inscription : 24/11/2017
Age : 48
Localisation : Tourcoing

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison- dit-on !

Message  araki le Mar 23 Avr 2019 - 19:30

Very Happy Un joyeux anniversaire, Trente ans ....ça le fais, profite car le temps va commencer a s'accélérer  Wink anniversaire

____________________________________________________________________________________________________________________________
Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! La_pip11Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Le-tab12Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Jambe-12
araki
araki
Tête connue
Tête connue

Messages : 1040
Date d'inscription : 06/03/2018
Age : 55
Localisation : Namur et amoureux du travail de Félicien rops

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  Lecram Effuahc Zella le Mar 23 Avr 2019 - 20:00

Bonaniv' Vincent !!!


anniv5




Ah, le cap de la trentaine .... Wink

____________________________________________________________________________________________________________________________
.
Mon blog de bidouillage:

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Signat17


Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Signat14
Lecram Effuahc Zella
Lecram Effuahc Zella
Bricoleur de vieux fourneaux - magicien du bambou

Messages : 2212
Date d'inscription : 20/01/2018
Age : 51
Localisation : Paumé entre le Pays d'othe et le Chablisien, grosso-modo entre le cidre et l'pinard.

https://behindapipe.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  papaalino le Mar 23 Avr 2019 - 20:11

joyeux anniv Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! 3760986789 Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! 3760986789 Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! 3760986789
papaalino
papaalino
Les accros aux aros

Messages : 4780
Date d'inscription : 16/11/2016
Age : 46
Localisation : Epernon Eure et Loir

https://500px.com/papaalino

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  PetuneurBreton le Mar 23 Avr 2019 - 20:22

Joyeux Anniversaire !

____________________________________________________________________________________________________________________________
PetuneurBreton
Bonnes Volutes à tous
PetuneurBreton
PetuneurBreton
Villageois
Villageois

Messages : 637
Date d'inscription : 09/08/2018
Age : 53
Localisation : Brocéliande

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  Moriarty le Mar 23 Avr 2019 - 23:35

Joyeux anniversaire pour tes 30 ans:-)
Moriarty
Moriarty
Ambassadeur de la Suisse
Ambassadeur de la Suisse

Messages : 965
Date d'inscription : 17/02/2018
Age : 40
Localisation : Morges Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on ! Empty Re: Trente ans pour Dynamite Vincent, l'âge de la force et de la raison - dit-on !

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum